Рейтинг@Mail.ru
Что мы знаем, и чего не знаем о сахаре - 10 Августа 2017 - Podrobnosti.lv
30 Апреля 2024
5:07 AM
Последние комментарии
Что мы знаем, и чего не знаем о сахаре

Сахар для многих из нас является неотъемлемой частью ежедневного рациона. Да, пусть это продукт, которые редко когда кем употребляется в чистом виде, однако он занимает довольно большой процент среди потребляемого за жизнь. Тогда почему бы не узнать о нем немного больше?

Сахар – это полностью универсальный продукт. Почему универсальный, спросите вы. Кроме того, что его используют практически все народности на планете Земля, его используют не только в качестве добавки к чаю или кофе, или к кондитерским изделиям. Сахар также кладут и в соления, и в первые блюда, и добавляют к мясу.

То что сахар, на ровне с солью, считается белой смертью – конечно же выражение во многом преувеличенное. Однако достаточно большое количество сахара, потребляемого вами, может сыграть с вами плохую шутку. Действительно, сахар, в очень больших количествах, очень опасен. Он имеет способность вымывать из организма кальций, что может привести к разрушению костей и кариесу. Кроме того, большое количество сахара отрицательно влияет на кровеносную систему. Так что не забудьте предупредить детей.

Источником для сахара, который мы привыкли видеть, является либо свекла, либо сахарный тростник. Причем если делать сахар из свеклы научились непосредственно на Европейском континенте, то тростниковый сахар был завезен еще Колумбом. И был в те времена продуктом немыслимо дорогим. 


Категория: Красота и здоровье | Добавлено: 10 Августа 2017 | Просмотров: 12376 | Добавил: Tem

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

В Японии можно арендовать людей за 10 долларов в час


Япония - страна, которая была закрытой в течение продолжительного периода времени. Стоит отметить, что это значительно сказалось на ее культуре. 

Раздел: Человек и общество 13673

Что такое страйкбол?


Tpуднo нaйти мужчину, кoтopый нe иcпытaл бы никaкиx чувcтв, бepя в pуки aвтoмaт, cнaйпepcкую винтoвку или пулeмeт. Taк уж зaлoжилa в нac пpиpoдa, чтo opужиe мaнит к ceбe кaк мaгнит, зaвopaживaeт cвoими фopмaми.

Раздел: Игры и развлечения 14316

Натяжные потолки: краткий обзор


Натяжные потолочные системы подчеркнут интерьер, избавят от необходимости ремонта и обеспечат презентабельный внешний вид на долгие годы.

Раздел: Строительство и недвижимость 11244

Фокусы, на которые способно наше тело


Есть несколько удивительных примеров того, что ваше тело способно обманывать вас. Стоит лишь провести несколько экспериментов.

Раздел: Человек и общество 14168

Почему яйца имеют такую причудливую форму


Известный философский вопрос, который до сих пор терзает умы представителей этой науки, говорит о том, что непонятно, что было первым - курица или яйцо. Рассуждать на эту тему мы сегодня не будем, потому что это крайне нерационально, зато поговорим просто о яйцах.

Раздел: Интересные факты 13508

Что еще делают из фекалий?


В предыдущем с вами номере мы уже познакомились с тем, что из фекалий делают еду и удобрение. На что же еще способен человек с помощью своей логики и решений дойти в вопросе использования фекалий?

Раздел: Техника и наука 13186

Шаблоны для установки имплантов


Установка имплантатов – сложный технологический процесс. Он требует выполнения всех предписаний и тщательного изучения состояния зубов, наличия проблем в ротовой полости, моделирования процесса установки имплантатов, подбора необходимых для этого материалов.

Раздел: 11214

Любопытные факты о Facebook


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим любопытные факты о Facebook.

Раздел: Интернет 13168

10 загадок в человеческом поведении, которые наука до сих пор не может объяснить


Cтoит oтмeтить, нeт ничeгo бoлee зaнимaтeльнoгo и пpeкpacнoгo для нac, чeм мы caми. Имeннo пoэтoму мы тpaтим cтoлькo cил, для тoгo, чтoбы пoнять, чтo жe тaкoe быть чeлoвeкoм.

Раздел: Техника и наука 12304

Интересное о Канаде


Канаду можно сравнить с Россией по многим показателям: вечная мерзлота, немногочисленность населения в далеких от центра городов, суровые условия. Но только не в качестве жизни, конечно же. А что еще есть в Канаде особенного?

Раздел: Страны и города 13321
Комментариев: 0
avatar