Рейтинг@Mail.ru
Ошеломляющие факты о нашей планете - 1 Марта 2015 - Podrobnosti.lv
26 Апреля 2024
1:14 AM
Последние комментарии
Ошеломляющие факты о нашей планете

1. Уже сто лет прошло с момента принятия в США закона о том, что через почтовое отделение связи нельзя отправлять дом. Странно, скажете Вы, однако, один американский предприниматель, проживавший в тот момент в штате Юта, именно так и сделал, поэтому власти решили принять подобный правовой акт.

2. Во время сна у человека выключается огромное число функций нормального организма. Так, к примеру, он не может распознавать запахи, которые могли бы к нему поступать в большом количестве.

3. Астронавты, которые отправляют в длительное путешествие за пределы нашей планеты, не имеют право перед полетом есть бобовую продукцию, поскольку она вызывает стойкое желание выпускать газы, которые могут нарушить герметичность скафандров во время выхода в открытый космос.

4. Крокодила - не такие уж и глупые существа. Они целенаправленно употребляют камни, чтобы с их помощью достигнуть максимальной глубины в пруду, где они обитают.

5. Мировой океан - удивительная и загадочна вещь. Стоит отметить, что он до сих пор до конца не изучен, зато о нем известен тот факт, что на его просторах находятся огромные запасы золотой продукции, которые превышают все то, что добыто человечеством за всю его историю, в 200 раз.


Категория: Интересные факты | Добавлено: 01 Марта 2015 | Просмотров: 13735 | Добавил: alexanderkurlianchyk

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Интересные факты о жизни Стива Джобса


Cтив Джoбc пpoжил яpкую, нo кopoткую жизнь, cгopeв в вoзpacтe 56 лeт oт paкa пoджeлудoчнoй жeлeзы.

Раздел: Интересные факты 14386

Какие виды кредитов сегодня выдают в Латвии


Люди, далекие от представленной сферы, полагают, что кредиты мало чем отличаются друг от друга.

Раздел: Бизнес и финансы 167309

Стандартный день из жизни российского монарха


Как пела примадонна российской сцены Алла Пугачева, все могут короли, однако, если бы она знала, что для этого они проделывают тяжелейший путь, изо дня в день работая по одному и тому же графику, то не говорила бы поспешно таких острых фраз. Обычный день российского императора начинался около 7 утра, когда монарх вставал со своей кровати. 

Раздел: Человек и общество 12447

Варикоцеле в Харькове


Варикоцеле – это заболевание, которому характерно изменение вен в семенном канатике, из-за которого начинаются проблемы с оттоком по венам из яичек.

Раздел: Красота и здоровье 113689

Качественные памятники из гранита


Памятники двойные могут быть изготовлены из различных материалов, но самым востребованным на сегодняшний день является гранит. Данный вид камня имеет огромное количество преимуществ. Двойные памятники могут быть горизонтальными и вертикальными, все зависит от требований клиентов. Двойной памятник на могилу цена зависит от количества потраченного материала и общей сложности выполнения работ. Представленный вид памятников предназначается для двоих человек. Подобные памятники устанавливаются на месте, где были похоронены эти люди. Обща композиция и дизайн памятника показывает остальным людям, что во время жизни эти два человека были невероятно близкими, возможно даже родственниками. Чаще всего это семейная пара.

Раздел: Интересные факты 12237

Цитаты великого Эйнштейна


Альберт Эйнштейн - величайший из всех физиков, которые жили на нашей планете. Благодаря его стараниям жизнь на Земле очень сильно преобразилась. 

Раздел: Известные персоны 13649

Можно ли выжить с копьем в голове


В 16 веке в Германии была написана необычная картина, которая названа просто "Портрет Грегора Бачи". Казалось бы, что на этом можно было заканчивать разговор о ней, однако, все далеко не так просто. 

Раздел: Интересные факты 13226

8 самых приятных симптомов смертельных заболеваний


Tepмaнecтeзия - нeчувcтвитeльнocть к тeмпepaтуpe.

Раздел: Красота и здоровье 15195

Факты о Красной площади


Красная площадь - одно из самых знаменитых мест Москвы, куда ежедневно стекаются туристы со всего мира. Рассмотрим наиболее интересные факты об этом месте.

Раздел: Интересные факты 13637

Люди, ставшие гениями после травмы головы


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим удивительные истории людей, ставших гениями после травмы головы.

Раздел: Красота и здоровье 13376
Комментариев: 0
avatar