Рейтинг@Mail.ru
Преимущества химчистки ковров на дому - 13 Марта 2023 - Podrobnosti.lv
28 Апреля 2024
9:49 AM
Последние комментарии
Преимущества химчистки ковров на дому

Любое ковровое покрытие со временем загрязняется. Поддерживать его в чистоте собственными силами проблематично. Поэтому чистка ковров в Риге как услуга так востребована.

Зачем следует заказывать чистку ковров?

Даже внешне чистое ковровое покрытие может содержать мелкий мусор между волокон. Также в ворсе могут скапливаться пылевые клещи, микробы, способные доставить множество хлопот. Ручная чистка и бытовой пылесос не способны избавиться от них полностью, особенно, если речь идет о коврах с высоким ворсом.

Еще больше проблем вызывают пятна от напитков, еды, фломастеров, моча животных. Убрать их можно только с использованием специализированных средств и при наличии релевантного опыта. Иначе можно только усугубить ситуацию, испортить ковровое покрытие.

Здесь на помощь и приходит профессиональная химчистка. Если раньше приходилось вести ковер в офис клининговой компании, то сегодня химчистка в Риге готова выехать на объект заказчика и провести все необходимые процедуры на месте.

Преимущества заказа выездной химчистки:

  • экономия времени – мастера вернут чистоту ковру значительно быстрее, т.к. у них есть опыт, оборудование, профессиональные средства, которые не купить в обычном магазине;
  • профессионализм – вероятность, что клинеры избавятся от пыли и пятен гораздо выше, по сравнению с самостоятельными экспериментами.

Чистка ковров в Риге с выездом домой уже давно не считается дорогостоящей услугой. Она по карману большинству. Стоимость услуги зависит от вида материала, серьезности загрязнений и их количества. Обычно компании указывают цены за один квадратный метр. Например, стоимости чистки ковра в «Best Clean» находится в диапазоне 2,5-10 евро. Дороже всего обходится химчистка ковров из шерсти, хлопка и с высоким ворсом.

Как происходит химчистка на дому?

Для поддержания чистоты ковровое покрытие рекомендуется чистить минимум 1 раз в год. Если в квартире/доме проживают дети, животные, частоту рекомендуется увеличить. Также выездная химчистка в Риге понадобится в случае визуальных изменений поверхности изделия, после проведения ремонтных работ в помещении.

Порядок чистки ковров обычно выглядит следующим образом:

  • обработка поверхности мощным пылесосом с целью удаления шерсти, мусора;
  • выведение пятен;
  • нанесение моющих средств с последующим удалением экстрактором;
  • мойка и сушка.

Особо деликатные ковры чистятся с помощью «сухой» технологии.

Своевременная химчистка коврового покрытия позволяет продлить срок его службы, добиться максимальной чистоты.


Категория: Человек и общество | Добавлено: 13 Марта 2023 | Просмотров: 116109 | Добавил: CobRa

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Неизвестные факты о Китае


Вы считаете, что бедно живете? Тогда информация о том, что в одной из самых передовых по экономическому росту стран, Китае, около миллиона человек живет на меньше чем доллар в день, вас удивит.

Раздел: Страны и города 13725

Ненужные вещи в вашей жизни


Хотите изменить свою жизнь и наконец-то получать от нее удовольствие и счастье? Тогда вам стоит поскорее освободиться от некоторых вещей. Каких – читаем далее.

Раздел: Человек и общество 13270

Лучшие профессии для любителей путешествий


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим лучшие профессии для любителей путешествий.

Раздел: Человек и общество 13391

Самые странные законы о любви


B paзныx cтpaнax миpa вcтpeчaeтcя вecьмa интepecнoe oтнoшeниe к cфepe интимныx oтнoшeний, чтo инoгдa дaжe cлoжнo пpeдcтaвить ceбe, кaк зaкoнoдaтeли мoгли дoйти этoгo. B Гoнкoнгe жeнa, кoтopoй измeнил муж, мoжeт убить eгo, нo пpи oднoм уcлoвии - pacпpaву oнa дoлжнa coвepшить гoлыми pукaми, бeз opужия.

Раздел: Игры и развлечения 12828

Стоит ли доверять новым онлайн казино Латвии


В среде гамблеров устоялось мнение о том, что недавно открывшимся площадкам доверять нельзя.

Раздел: Игры и развлечения 167155

Интересные факты о футболе


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим интересные факты о футболе.

Раздел: Интересные факты 15375

How to get likes on Facebook


You can submit your services and products, offers or promotions for free. You can post photos from various events or related videos. You can write articles about products and leave links to your site.

Раздел: Человек и общество 11251

Пугающие экофакты


Toлькo 3 200 ocoбeй тигpa ocтaлocь нa Зeмлe. Чиcлeннocть тигpoв в дикoй пpиpoдe cнизилacь нa 96,8% зa пocлeдниe 20 лeт. B дикoй пpиpoдe нa вceй плaнeтe ocтaлocь тoлькo 3 200 тигpoв. Для cpaвнeния, в 1990 гoду в дикoй пpиpoдe нacчитывaлocь 100 000 тигpoв.

Раздел: Животные и растения 13163

Фокусы, на которые способно наше тело


Есть несколько удивительных примеров того, что ваше тело способно обманывать вас. Стоит лишь провести несколько экспериментов.

Раздел: Человек и общество 14166

Как увеличить продолжительность работы батареи для ноутбука


Современный ноутбук является тем необходимым устройством, которое способствует тому, чтобы выполнять свою работу и оставаться на связи на протяжении всего дня. Сейчас трудно представить в мир, где никто бы не пользовался подобными средствами. 

Раздел: Техника и наука 13360
Комментариев: 0
avatar