Рейтинг@Mail.ru
Причины осложнений после имплантации зубов - 25 Августа 2021 - Podrobnosti.lv
28 Апреля 2024
8:12 AM
Последние комментарии
Причины осложнений после имплантации зубов

Если вы сотрудничаете с лицензированной клиникой, то риск возникновения осложнений после установки зубных протезов сводится к нулю.

А все потому, что ротовая полость каждого пациента перед операцией тщательно исследуется с помощью компьютерного оборудования. Установка имплантов в Латвии будет для вас полностью безопасной.

Причины осложнений

Как правило, осложнения в представленной сфере случаются по следующим причинам:

1. Отсутствие профессионализма медиков. К примеру, доктор может не использовать глубокое исследование состояния челюстной кости. В результате имплант будет установлен в рыхлую ткань, которая со временем разрушится. Чтобы этого не допустить, выбирайте только проверенные клиники. Это можно сделать благодаря многочисленным отзывам в интернете. Посещайте всевозможные форумы и паблики в социальных сетях.
2. Непрофессиональный хирург при выполнении операции может задеть нерв или артерию.
3. Индивидуальная непереносимость определенных материалов. Именно поэтому во время первой консультации расскажите доктору все об особенностях вашего организма. Ему также нужно предоставить историю вашей болезни. Ваш рассказ должен, помимо прочего, включать себя сведения о том, какие именно лекарственные препараты вы принимаете на постоянной основе. Причем, речь идет не обязательно о болезнях зубов. На зубы огромное влияние оказывает кишечник. Если у вас есть проблемы с кишечником, обязательно уведомьте об этом доктора.
4. Отторжение импланта уже после операции. Как правило, это связано с неправильным выбором материала.

Ослепительная улыбка — это признак красоты и здоровья - Стоматология НИКА

С чем пациенты могут столкнуться после операции

После имплантации зубов может наблюдаться следующее:

1. Отеки.
2. Болевые ощущения.
3. Гематомы.
4. Повышенная температура.
5. Расхождения швов.
6. Онемение десен.
7. Воспалительные процессы.

Отеков и незначительных болевых ощущений бояться не стоит. Это нормальная реакция организма на хирургическое вмешательство. Если отек остается на протяжении 10 дней, то сразу же обращайтесь к врачу. При всех других симптомах (онемение десен, высокая температура, воспаления и т.п.) также следует показаться специалисту.

Иногда в послеоперационных осложнениях виноваты сами пациенты. Они просто-напросто не соблюдают рекомендации врачей касательно правильной гигиены ротовой полости. Не допускайте подобных ошибок!  


Категория: Красота и здоровье | Добавлено: 25 Августа 2021 | Просмотров: 167511 | Добавил: work_work

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Интересные факты о гейшах


Cлoвo "гeйшa" пpoиcxoдит oт япoнcкoгo cлoвa "гэйcя", кoтopoe пepeвoдитcя кaк "чeлoвeк иcкуccтвa".

Раздел: Интересные факты 15122

Интересное о СМС


Даже ставились всевозможные рекорды по скорости написания сообщений. Т ак, Педро Матиас является настоящим рекордсменом в данном ремесле. Он смог за 1 минуту и 59 секунд написать сообщение длиной в 264 знака.

Раздел: Интересные факты 13493

Цитаты великого Эйнштейна


Альберт Эйнштейн - величайший из всех физиков, которые жили на нашей планете. Благодаря его стараниям жизнь на Земле очень сильно преобразилась. 

Раздел: Известные персоны 13650

Отчаянный эксперимент доктора


В 1952 году один французский ученый решился на эксперимент, которому просто так не удалось выйти из сложившейся ситуации. По его представлениям, люди, которые попадали в катастрофу, очень быстро отчаивались, и умирали не из-за нехватки воды или пищи, а из-за паники и чувства страха. Они больше не верили, что спасутся или будут спасены, поэтому просто на просто прекращали борьбу за жизнь.

Раздел: Известные персоны 13521

Кто внес в мир торговли понятие, что клиент всегда прав?


«Клиент всегда прав». Данное утверждение, если вы работаете в сфере торговли – неоднозначно, но если смотреть со стороны клиента – то конечно же попытаетесь его применять повсеместно. Маршалл Филд, именно этот американский миллионер внес данное утверждение.

Раздел: Бизнес и финансы 14053

Открытия, которые ждут мужчину после того, как он станет отцом


Любой отец, после того, как в его квартире появится ребенок, поймет, что порядка 90% времени потраченного на воспитание, относится к охране ребенка от опасности.

Раздел: Человек и общество 13256

Интересное об островке Гаити


До прибытия колонизаторов из Европы, коренные жители называли свою родину «Ayiti», что на их языке означало «страна гор». Позже данное название подверглось лишь небольшим изменениям.

Раздел: Страны и города 13743

Интересное из стоматологии


Первые зубные щетки появились в Китае. А произошло это в начале 14 века. Производство велось из щетины животных. Наиболее же привычный вид зубной щетки появился в Англии в 1870 году.

Раздел: Интересные факты 13707

Зеркало, микроскоп и очки: история оптических приборов


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим историю оптических приборов.

Раздел: Техника и наука 15011

История создания HARLEY-DAVIDSON


Нет случайных встреч. И тому доказательство удивительная история создания компании с мировым именем и настоящим мужским характером. События начались в Милуоки, Соединенные Штаты Америки. Билл Харли, семья которого была выходцами из Англии, работал помощником мастера в сталелитейном цеху, где и познакомился с Артуром Дэвидсоном, семья которого, в свою очередь, эмигрировала из Шотландии. Совсем за короткий период они сдружились. И одна из причин – обоим очень нравилась рыбалка.

Раздел: Авто новости 13786
Комментариев: 0
avatar