Рейтинг@Mail.ru
Самые дорогие университеты мира - 11 Ноября 2014 - Podrobnosti.lv
25 Апреля 2024
7:25 AM
Последние комментарии
Самые дорогие университеты мира

Считаете, что самыми дорогими университетами должны быть признанные мировой общественностью Гарвард или Принстон? Или университеты, где средний уровень доходов равняется миллионным заработкам? Вы ошибаетесь.

Самым дорогим высшим учебным заведением официально признан университет имени Джорджа Вашингтона. Стоимость годового обучения в этом ВУЗе, на секундочку постойте, составляет…еще немного…39,240 долларов в год. Далее в списке идут похожие цифры, так почему же такое дорогое образование в подобного рода ВУЗах?

Все из-за того, что из этой суммы, львиная доля, а именно около 23 000 долларов уходит непосредственно на обучение: приглашение топ-менеджеров для проведения лекций, закупка самого передового оборудования, обеспечение трудоустройства их студентов. 


Категория: Человек и общество | Добавлено: 11 Ноября 2014 | Просмотров: 13399 | Добавил: Tem

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Интересные факты о Гренландии


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим интересные факты о Гренландии.

Раздел: Страны и города 15213

Конго во времена бельгийской экспансии


Располагаясь практически в центре Африки, республика Конго долгое время оставалась независимой от европейских захватчиков, однако в конце 19 века для них начался сущий ад.

Раздел: Страны и города 13242

Самый скоростной в мире лифт


А подкованных в плане технического прогресса японцев нет ничего невозможного. К примеру, им удалось лифт, который развивает просто невероятную скорость и поднимает своих пассажиров с 1 на 100-ый этаж всего за 45 секунд. 

Раздел: Техника и наука 13401

Целлюлит: что это такое и как его лечить


Если у вас нет проблем с кожей, вы не знакомы с ямочками на бедрах, ягодицах, животе или плечах, то вы счастливая женщина.

Раздел: Красота и здоровье 11470

Популярные доски объявлений в интернете


Любой современный поисковый портал поможет любому пользователю попасть на доску объявлений и с легкостью выбрать свой регион

Раздел: Интернет 11965

Самые последние в мире


Все в мире рано или поздно заканчивается. В этой статье мы собрали что-то последнее, с чем желаем, чтобы вы познакомились.

Раздел: Интересные факты 13478

Покорение Эвереста


Перед тем, как просто задуматься над таким вопросом, стоит ли покорить Эверест, стоит не только посмотреть в свой кошелек. Да, около 10 тысяч евро обходится поход на самую высокую гору в мире.

Раздел: Человек и общество 13447

9 идей из книг, ставшие реальностью


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим 9 идей из книг, ставшие реальностью.

Раздел: Техника и наука 13096

Качественное оборудование для измерения вибраций


Достаточно большое количество предприятий требует наличие специального оборудования, которое будет производить максимально точные и качественные измерения вибраций. Приборы для измерения вибраций можно купить на официальном сайте интернет-магазина под названием «Techintest», который уже достаточно длительное время занимает продажей качественных и современных приборов для измерения.

Раздел: Техника и наука 11988

Самые странные законы о любви


B paзныx cтpaнax миpa вcтpeчaeтcя вecьмa интepecнoe oтнoшeниe к cфepe интимныx oтнoшeний, чтo инoгдa дaжe cлoжнo пpeдcтaвить ceбe, кaк зaкoнoдaтeли мoгли дoйти этoгo. B Гoнкoнгe жeнa, кoтopoй измeнил муж, мoжeт убить eгo, нo пpи oднoм уcлoвии - pacпpaву oнa дoлжнa coвepшить гoлыми pукaми, бeз opужия.

Раздел: Игры и развлечения 12827
Комментариев: 0
avatar