Рейтинг@Mail.ru
Удивительные факты из мира вторсырья - 26 Ноября 2014 - Podrobnosti.lv
25 Апреля 2024
10:17 PM
Последние комментарии
Удивительные факты из мира вторсырья

В Южном Китае из переработанных презервативов делают ленточки для волос.

В Штатах, за 2013 год, выброшено на помойку порядка 20 миллиардов подгузников.

В тех же Штатах, проживает всего 5% общемирового населения. Однако эти 5% стали на первое место по количеству выброшенного мусора. В год – до 300 миллионов тонн мусора.

Раньше, например в Средние века, вторично использовалось буквально все. Например моча – не сливалась. Ее использовали для дубления кожи, и при производстве пороха.

Всем интересная тема с использованием пластиковых пакетов. Подсчитано, что легче пакет повторно пустить на переработку, чем вторично использовать бумажный.

Для того, чтобы сэкономить энергию для работы телевизора в течении 3 часов, достаточно отдать на переработку алюминиевую банку.

При каждой вторичной переработке мусора появляются отходы, которые не поддается последующей переработке, и выкидываются на свалку.


Категория: Человек и общество | Добавлено: 26 Ноября 2014 | Просмотров: 13497 | Добавил: Tem

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

How to get likes on Facebook


You can submit your services and products, offers or promotions for free. You can post photos from various events or related videos. You can write articles about products and leave links to your site.

Раздел: Человек и общество 11250

С чего начинался легендарный журнал PlayBoy


Легендарный журнал Playboy, который читает большинство мужчин на планете, появился в свет в начале 50-х годов прошлого века. Заслуга в этом принадлежит Хью Хэфнеру, который был его основателем и креативной действующей силой. 

Раздел: Интересные факты 13403

Советы по выбору летней обуви для детей, которые отправляются в лагеря


Лето - это солнце, долгие прогулки и игры на улице, но если ваш ребенок собирается в лагерь, то это приключения помноженные на 10!

Раздел: Человек и общество 11292

Новый ультрабук Dynabook KIRA уже представлен на рынке


Японские производители Toshiba анонсировали выход новенького ультрабука серии KIRA. Долгожданным обновлением линейки была замена процессора, на более энергоэффективные чипы от Intel 5 поколения.

Раздел: Техника и наука 13257

Почему видеонаблюдение до сих пор популярно


Видеонаблюдение популярно по следующим причинам: 

Раздел: Техника и наука 1770

Определяем самый быстрый самолет в мире


Сверхзвуковые самолеты – уже давно не новость. Однако услышать о гиперзвуковом самолете – мы предоставляем возможность прямо сейчас.

Раздел: Техника и наука 13912

Транспортировка груза по всему миру


В современном обществе существует достаточно большое количество компаний, которые совершают различные перевозки и транспортировки грузов. На сегодняшний день различают следующие виды транспортировки груза: с помощью грузовых автомобилей, морских суден, самолетов, поездов и другие. Не все эти способы позволяют перевозить опасные грузы, так как они требуют максимальной аккуратности и профессионализма.

Раздел: Интересные факты 12108

Охрана полковника Каддафи


Мир, низкие цены на все необходимое для хорошей жизни, высокие зарплаты. Но нет демократии, подумали Штаты, и решили быстренько вмешаться в жизнь Ливии. Пытаясь изначально подкапать под полковника Муаммара Каддафи, ими была замечена некая особенность ливийского диктатора. Это была его охрана, в которую входили только девушки. Что же еще успели откапать американские носители демократии?

Раздел: Известные персоны 13693

Интересное о налоговой системе


Еще Бенджамин Франклин говорил, что в нашей жизни всего можно избежать, кроме смерти и налогов.

Раздел: Бизнес и финансы 13345

ТОП 3 вопросов о лазерной эпиляции


Услуги лазерной эпиляции становятся все более популярными – их предлагают практически в каждом салоне. Методика позволяет за несколько сеансов надолго избавиться от нежелательных волос подмышками, на линии бикини и на лице.

Раздел: Красота и здоровье 18302
Комментариев: 0
avatar