Рейтинг@Mail.ru
Сенсация в мире интернет-покрытия - 8 Октября 2014 - Podrobnosti.lv
28 Апреля 2024
11:34 AM
Последние комментарии
Сенсация в мире интернет-покрытия

Вы до сих пор сетуете на ужасную скорость и огромную стоимость услуг провайдера? Тогда данная новость действительно вас заинтересует. Нужно только немного подождать.

Итак, совсем недавно некой IT компанией, под эгидой Media Development Investment Fund, была предложена идея, которая уже сейчас считается следующим шагом в эволюции информационных технологий. Бесплатный доступ к сети интернет для всех пользователей всего мира, реально ли это?

Данный проект, название которому дали по аналогии с «Internet», – «Outernet». Подразумевает под собой следующее. Уже в течении этого года будут выведены на орбиту миниатюрные устройства CubeSats, которые будут выполнять роль передатчика данных для сети Outernet. По сути, комплекс данных спутников со станциями на земле – это аналог wi-fi роутера. Отличие же в том, что количество данных микро-спутников будет достаточным для обеспечения высоких показателей скорости и большого покрытия.

Разработчиками было подчеркнуто, что данная технология обеспечивает полную конфиденциальность в передаче и получении данных. Однако встает следующий вопрос: позволят ли крупные корпорации предоставляющие услуги провайдера, выйти данному продукту на рынок?

Читайте интересные и познавательные новости на информационном портал http://bestnews.lv/. Узнайте интересные факты, происшествия и необычное, авто и спорт. Так же раздел новостей: дни и праздники, география и природа, невероятные истории, позитивные и хорошие рекорды, техника и наука, кухня и рецепты, недвижимость и строительство, история и другое интересное. Видео и фото интересных фактов в мире. Блог и каталог статей.


Категория: Интернет | Добавлено: 08 Октября 2014 | Просмотров: 14415 | Добавил: CobRa

Читайте так же другие последние интересные новости сайта:

Самые страшные монстры из мировых религий


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим самых страшных монстров из мировых религий.

Раздел: Интересные факты 15083

Интересные факты о Второй Мировой войне


B Beликoй Oтeчecтвeннoй вoйнe в cocтaв coвeтcкиx вoйcк вxoдилa 28-я peзepвнaя apмия, в кoтopoй тяглoвoй cилoй для пушeк были вepблюды. Oнa былa cфopмиpoвaнa в Acтpaxaни вo вpeмя бoeв пoд Cтaлингpaдoм.

Раздел: Техника и наука 12472

Интересное о Канаде


Канаду можно сравнить с Россией по многим показателям: вечная мерзлота, немногочисленность населения в далеких от центра городов, суровые условия. Но только не в качестве жизни, конечно же. А что еще есть в Канаде особенного?

Раздел: Страны и города 13321

Интересное о радуге


Знак прощения людей в Библии. А что касается Библии – всегда обладает просто непостижимым интересом со стороны людей. И вот первый случай, когда заявление церкви было немногим более рациональным, чем труд великого английского философа Рождера Бекона, который утверждал, что явление «радуга» – это субъективное явление, которое вызвано влажностью глаза.

Раздел: Интересные факты 13596

Интересные факты о Гренландии


Сегодня на страницах Podrobnosti.lv мы рассмотрим интересные факты о Гренландии.

Раздел: Страны и города 15217

Преимущества химчистки ковров на дому


Любое ковровое покрытие со временем загрязняется. Поддерживать его в чистоте собственными силами проблематично.

Раздел: Человек и общество 116109

9 величайших исторических мифов


Яблoкo - фpукт пoлeзный, xoтя и пoльзующийcя дуpнoй cлaвoй в кaчecтвe зaпpeтнoгo плoдa c тex пop, кaк Eвa copвaлa eгo в Эдeмcкoм Caду c Дpeвa Пoзнaний и лишилa нac - cвoиx пoтoмкoв - paйcкoй жизни. Oднaкo внимaтeльный читaтeль дoлжeн был зaмeтить, чтo нигдe в Библии плoд нe был нaзвaн яблoкoм.

Раздел: Интересные факты 12556

Самое интересное об Антарктиде


Открыт матери был русскими мореплавателями Беллинсгаузеном и Лазаревым, которые вплотную подошли к берегам нового материка. Однако первыми высадились на материк, в 1895 норвежцы.

Раздел: Человек и общество 12638

10 фактов о гипнозе


Hecмoтpя нa шиpoкoe pacпpocтpaнeниe пpaктики гипнoзa, мexaнизм eгo paбoты пo-пpeжнeму oкутaн тумaнoм зaгaдки. Mы peшили paзoбpaтьcя в вoпpoce, oтдeлив мифы o гипнoзe oт пpoвepeнныx фaктoв.

Раздел: Интересные факты 15489

Как обезопасить себя от Эболы


Вирус Эбола уже стал не только нашумевшим африканским недугом, им начали заражаться люди, которые никогда не были в Центральной Африке. И все больше возникает вопросов, о методах профилактики и в общем, что же это такое. Британское издание The Guardian взяло на себя ответственность поведать ответы на все возникшие вопросы.

Раздел: Человек и общество 13396
Комментариев: 2
добавил CobRa 08 Октября 2014 в 7:16 PM
Хотелось бы в это верить, а то дорогостоящий роуминг уже порядком поднадоел
добавил CobR1k 10 Октября 2014 в 3:20 AM
Давно пора бы уже, всё-таки 21-ый век на дворе как никак
avatar